Horarios Kalos Recoleta

POR LOS CONSTANTES CAMBIOS POR EL COVID-19 CONSULTAR HORARIOS EN INSTAGRAM O TELEFONICAMENTE

Actualizados: 04/03/2020

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
07:30 - 08:00
Kalos Running Club
07:30 - 09:00

Cross Kalos
08:00 - 09:00

Cycling
POWER
08:00 - 09:00
Kalos Running Club
07:30 - 09:00

Body Step
08:00 - 09:00

Cross Kalos
08:00 - 09:00
Kalos Running Club
07:30 - 09:00

Cycling
POWER
08:00 - 09:00
Kalos Running Club
07:30 - 09:00

Body Step
08:00 - 09:00

Cross Kalos
08:00 - 09:00
08:00 - 08:30
Cross Kalos
08:00 - 09:00

Cycling
POWER
08:00 - 09:00
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
Aquagym
09:00 - 10:00

Localizada
09:00 - 10:00

Natación + Deportiva
3 a 7 años
09:30 - 12:00

Zumba
10:00 - 11:00
Body Pump
09:00 - 10:00

Natación + Deportiva
3 a 7 años
09:30 - 12:00

Stretching
10:00 - 11:00
Aquagym
09:00 - 10:00

Localizada
09:00 - 10:00
Body Pump
09:00 - 10:00

Natación + Deportiva
3 a 7 años
09:30 - 12:00

Stretching
10:00 - 11:00
Aquagym
09:00 - 10:00

Localizada
09:00 - 10:00

Natación + Deportiva
3 a 7 años
09:30 - 12:00
Kalos Running Club
Horario a convenir
09:00 - 11:00

Matronatación
Desde 4 M a 2 años
10:30 - 11:30

Zumba
10:30 - 11:30

Matronatación
Desde 4M a 2 años
11:15 - 12:15

Cross Kalos
11:30 - 12:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
Zumba
10:00 - 11:00
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
13:00 - 13:30
RPM
13:00 - 14:00

Funcional Training
13:30 - 14:30

Zumba
13:30 - 14:30
RPM
13:00 - 14:00

Funcional Training
13:30 - 14:30

Zumba
13:30 - 14:30
13:30 - 14:00
Aquagym
13:30 - 14:30

Funcional Training
13:30 - 14:30

Aerolocal
14:00 - 15:00

Cross Kalos
14:30 - 15:30
Aquagym
13:30 - 14:30

Funcional Training
13:30 - 14:30

Aerolocal
14:00 - 15:00

Cross Kalos
14:30 - 15:30
Funcional Training
13:30 - 14:30

Aerolocal
14:00 - 15:00

Cross Kalos
14:30 - 15:30
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
Cross Kalos
14:30 - 15:00

Aqua Zumba
14:30 - 15:30

Yoga
14:30 - 15:30

Kalos Running Club
14:30 - 16:00

Fem Dance
PRE TEEN 6 a 9 años
15:30 - 17:00

Fem Dance
TEEN 9 a 12 años Gim. Deportiva + Dance
16:00 - 17:30

Fem Dance
PRE TEEN 6 a 8 años Gim. Deportiva + Dance
16:00 - 17:30
Aqua Zumba
14:30 - 15:30

Cross Kalos
14:30 - 15:30

Yoga
14:30 - 15:30

Kalos Running Club
14:30 - 16:00

Fem Dance
TEEN + +13 años
15:30 - 16:30

Natación + Deportiva
3 a 7 años
15:30 - 18:00

Fem Dance
TEEN 9 a 12 años Gim. Deportiva + Dance
16:00 - 17:30

Fem Dance
PRE TEEN 6 a 8 años Gim. Deportiva + Dance
16:00 - 17:30
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
Stretching
15:30 - 16:30

Natación + Deportiva
3 a 7 años
15:30 - 18:00

Cycling
POWER
17:00 - 18:00

Taekwondo Infantil
17:00 - 18:00
Stretching
15:30 - 16:30

Fem Dance
PRETEEN Y TEEN 6 a 12 años Tela + Dance
15:30 - 17:30

Natación + Deportiva
3 a 7 años
15:30 - 18:00

Cycling
POWER
17:00 - 18:00

Taekwondo Infantil
17:00 - 18:00
Natación + Deportiva
3 a 7 años
15:30 - 18:00

Cycling
POWER
17:00 - 18:00

Taekwondo Infantil
17:00 - 18:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Aerolocal
18:00 - 19:00

Core + Funcional
18:00 - 19:00

Yoga
ASHTANGA
18:00 - 19:00

Matronatación
Desde 4 M a 2 años
18:15 - 19:15

Kalos Running Club
18:30 - 20:00

Body Combat
19:00 - 20:00

Body Pump
19:00 - 20:00

Cross Kalos
19:00 - 20:00

Aqua Zumba
19:30 - 20:30

Aquagym
19:30 - 20:30

Cross Kalos
20:00 - 21:00

Funcional Training
20:00 - 21:00
Fem Dance
BABY 3 a 5 años
18:00 - 19:00

Core + Funcional
18:00 - 19:00

Kalos Running Club
18:30 - 20:00

Body Combat
19:00 - 20:00

Cross Kalos
19:00 - 20:00
Aerolocal
18:00 - 19:00

Core + Funcional
18:00 - 19:00

Yoga
ASHTANGA
18:00 - 19:00

Matronatación
Desde 4 M a 2 años
18:15 - 19:15

Kalos Running Club
18:30 - 20:00

Body Combat
19:00 - 20:00

Body Pump
19:00 - 20:00

Cross Kalos
19:00 - 20:00

Aqua Zumba
19:30 - 20:30

Aquagym
19:30 - 20:30

Cross Kalos
20:00 - 21:00

Funcional Training
20:00 - 21:00
Fem Dance
BABY 3 a 5 años
18:00 - 19:00

Core + Funcional
18:00 - 19:00

Kalos Running Club
18:30 - 20:00

Body Combat
19:00 - 20:00

Cross Kalos
19:00 - 20:00
GAP
18:00 - 19:00

Core + Funcional
18:00 - 19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Body Combat
19:00 - 20:00

Cross Kalos
19:00 - 20:00

Zumba
19:00 - 20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
RPM
20:00 - 21:00
RPM
20:00 - 21:00
Cross Kalos
20:00 - 21:00

Funcional Training
20:00 - 21:00
20:30 - 21:00

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
09:30 - 10:00
Natación + Deportiva
3 a 7 años
09:30 - 12:00
Natación + Deportiva
3 a 7 años
09:30 - 12:00
Natación + Deportiva
3 a 7 años
09:30 - 12:00
Natación + Deportiva
3 a 7 años
09:30 - 12:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
Matronatación
Desde 4 M a 2 años
10:30 - 11:30

Matronatación
Desde 4M a 2 años
11:15 - 12:15
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
15:30 - 16:00
Natación + Deportiva
3 a 7 años
15:30 - 18:00

Taekwondo Infantil
17:00 - 18:00
Natación + Deportiva
3 a 7 años
15:30 - 18:00

Taekwondo Infantil
17:00 - 18:00
Natación + Deportiva
3 a 7 años
15:30 - 18:00
Natación + Deportiva
3 a 7 años
15:30 - 18:00

Taekwondo Infantil
17:00 - 18:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Matronatación
Desde 4 M a 2 años
18:15 - 19:15
Matronatación
Desde 4 M a 2 años
18:15 - 19:15
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
08:00 - 08:30
Cross Kalos
08:00 - 09:00
Cross Kalos
08:00 - 09:00
Cross Kalos
08:00 - 09:00
Cross Kalos
08:00 - 09:00
08:30 - 09:00
11:30 - 12:00
Cross Kalos
11:30 - 12:30
12:00 - 12:30
13:30 - 14:00
Funcional Training
13:30 - 14:30
Funcional Training
13:30 - 14:30
Funcional Training
13:30 - 14:30
Funcional Training
13:30 - 14:30
Funcional Training
13:30 - 14:30
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
Cross Kalos
14:30 - 15:30
Cross Kalos
14:30 - 15:00
Cross Kalos
14:30 - 15:30
Cross Kalos
14:30 - 15:30
Cross Kalos
14:30 - 15:30
15:00 - 15:30
18:00 - 18:30
Core + Funcional
18:00 - 19:00
Core + Funcional
18:00 - 19:00
Core + Funcional
18:00 - 19:00
Core + Funcional
18:00 - 19:00
Core + Funcional
18:00 - 19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Cross Kalos
19:00 - 20:00
Cross Kalos
19:00 - 20:00
Cross Kalos
19:00 - 20:00
Cross Kalos
19:00 - 20:00
Cross Kalos
19:00 - 20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Cross Kalos
20:00 - 21:00

Funcional Training
20:00 - 21:00
Cross Kalos
20:00 - 21:00

Funcional Training
20:00 - 21:00
Cross Kalos
20:00 - 21:00

Funcional Training
20:00 - 21:00
20:30 - 21:00

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
15:30 - 16:00
Fem Dance
PRE TEEN 6 a 9 años
15:30 - 17:00

Fem Dance
TEEN 9 a 12 años Gim. Deportiva + Dance
16:00 - 17:30

Fem Dance
PRE TEEN 6 a 8 años Gim. Deportiva + Dance
16:00 - 17:30
Fem Dance
PRETEEN Y TEEN 6 a 12 años Tela + Dance
15:30 - 17:30
Fem Dance
TEEN + +13 años
15:30 - 16:30

Fem Dance
TEEN 9 a 12 años Gim. Deportiva + Dance
16:00 - 17:30

Fem Dance
PRE TEEN 6 a 8 años Gim. Deportiva + Dance
16:00 - 17:30
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
18:00 - 18:30
Fem Dance
BABY 3 a 5 años
18:00 - 19:00
Fem Dance
BABY 3 a 5 años
18:00 - 19:00
18:30 - 19:00

Martes

Miercoles

Jueves

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
08:00 - 08:30
Cycling
POWER
08:00 - 09:00
Body Step
08:00 - 09:00
Cycling
POWER
08:00 - 09:00
Body Step
08:00 - 09:00
Cycling
POWER
08:00 - 09:00
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
Aquagym
09:00 - 10:00

Localizada
09:00 - 10:00
Body Pump
09:00 - 10:00
Aquagym
09:00 - 10:00

Localizada
09:00 - 10:00
Body Pump
09:00 - 10:00
Aquagym
09:00 - 10:00

Localizada
09:00 - 10:00
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
Zumba
10:00 - 11:00
Stretching
10:00 - 11:00
Zumba
10:00 - 11:00
Stretching
10:00 - 11:00
10:30 - 11:00
Zumba
10:30 - 11:30
11:00 - 11:30
13:00 - 13:30
RPM
13:00 - 14:00

Zumba
13:30 - 14:30
RPM
13:00 - 14:00

Zumba
13:30 - 14:30
13:30 - 14:00
Aquagym
13:30 - 14:30

Aerolocal
14:00 - 15:00
Aquagym
13:30 - 14:30

Aerolocal
14:00 - 15:00
14:00 - 14:30
Aerolocal
14:00 - 15:00
14:30 - 15:00
Aqua Zumba
14:30 - 15:30

Yoga
14:30 - 15:30
Aqua Zumba
14:30 - 15:30

Yoga
14:30 - 15:30
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
Stretching
15:30 - 16:30
Stretching
15:30 - 16:30
16:00 - 16:30
17:00 - 17:30
Cycling
POWER
17:00 - 18:00
Cycling
POWER
17:00 - 18:00
Cycling
POWER
17:00 - 18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Aerolocal
18:00 - 19:00

Yoga
ASHTANGA
18:00 - 19:00
Aerolocal
18:00 - 19:00

Yoga
ASHTANGA
18:00 - 19:00
GAP
18:00 - 19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Body Combat
19:00 - 20:00

Body Pump
19:00 - 20:00

Aqua Zumba
19:30 - 20:30

Aquagym
19:30 - 20:30
Body Combat
19:00 - 20:00
Body Combat
19:00 - 20:00

Body Pump
19:00 - 20:00

Aqua Zumba
19:30 - 20:30

Aquagym
19:30 - 20:30
Body Combat
19:00 - 20:00
Body Combat
19:00 - 20:00

Zumba
19:00 - 20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
RPM
20:00 - 21:00
RPM
20:00 - 21:00
20:30 - 21:00

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

Sábado

Consultar por horarios y disponibilidad de cupos!
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
07:30 - 08:00
Kalos Running Club
07:30 - 09:00
Kalos Running Club
07:30 - 09:00
Kalos Running Club
07:30 - 09:00
Kalos Running Club
07:30 - 09:00
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
Kalos Running Club
Horario a convenir
09:00 - 11:00
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
14:30 - 15:00
Kalos Running Club
14:30 - 16:00
Kalos Running Club
14:30 - 16:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
18:30 - 19:00
Kalos Running Club
18:30 - 20:00
Kalos Running Club
18:30 - 20:00
Kalos Running Club
18:30 - 20:00
Kalos Running Club
18:30 - 20:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Sábado

No events available!